PUNTA CANA – 3 noches economy

Programa Incluye SALIENDO MARTES, DOMINGO O MIERCOLES DE CADA SEMANA CON AVIANCA  DESDE MAYO

  • Boleto aéreo en la ruta Guayaquil – Quito – Punta Cana – Quito – Guayaquil solo mochila
  • Traslados Aeropuerto – Hotel – Aeropuerto Punta Cana
  • 03 noches de alojamiento en el Hotel A ELEGIR de la lista
  • Sistema ALL INCLUSIVE.
  • Desayunos – Almuerzos – Cenas tipo buffet.
  • Bebidas alcohólicas y no alcohólicas nacionales ILIMITADAS
  • Snacks y Bocaditos ILIMITADOS
  • Cuenta con los siguientes servicios:
    • Animación diurna y diferentes espectáculos nocturnos
    • Entrada y bebidas en la discoteca
    • Impuestos aéreos y hoteleros
  • Tasas aeroportuarias Ecuador – República Dominicana

IVA incluido



EQUIPAJE DE MANO ADICIONAL TIENE COSTO EXTRA APROXIMADO DE 90 USD 10 KG

$750,00

-- PRECIO --

POR PERSONA EN HAB. DOBLE:

HOTELNIÑOADULTOTERCERA EDADDISCAPACIDAD
WHALA BÁVARO709750688542
OCCIDENTAL CARIBE639820758612
IMPRESSIVE PUNTA CANA638817755609
GRAN PALLADIUM BAVARO SUITES499948886740
NICKELODEON RESORT8931.2941.2321.086
HARD ROCK HOTEL5741.5991.5371.391
Print Friendly, PDF & Email

NOTAS IMPORTANTES

  • Salida EN FERIADOS TIENE SUPLEMENTO DE TARIFA
  • EQUIPAJE PERMITIDO POR PASAJERO: SOLO MOCHILA EN AVIANCA O MOCHILA + CARRY ON EN CASO DE VOLAR CON COPA
  • INFANTES: no tienen derecho a equipaje (solo una pañalera).
  • PRECIOS SUJETOS A CAMBIO Y DISPONIBILIDAD AL MOMENTO DE LA RESERVACION EN FIRME
Print Friendly, PDF & Email

TOURS EXTRA

Coco Bongo con traslados – 80 USD por persona

Isla Saona con traslados – 72.50 USD por persona

Aventura en buggy – 66 USD por persona

Vuelo en Helicóptero – 101 USD por persona

Print Friendly, PDF & Email

POLÍTICAS Y CONDICIONES

POLÍTICAS Y CONDICIONES DE SERVICIOS

  • El pasajero debe poseer sus pasaportes o cédulas bajo su responsabilidad al momento del viaje, y acepta que es únicamente su responsabilidad y no la de VIAJES AFTIN o sus colaboradores.
  • Si una reservación ingresa 30 días antes de la salida, el pago total deberá estar realizado en 24 horas luego de haber sido realizada la misma. Reservaciones que no tengan pago se cancelarán a las 24 horas en el caso de grupos de pasajeros el pago total se debe realizar 45 días antes de la salida. Cuando un grupo se reserve con menos de 45 días antes de la salida, el pago total deberá estar realizado en 24 horas luego de haber sido realizada la misma.
  • Si un pasajero no cumple el plazo de pago indicado por VIAJES AFTIN, queda de forma automática sujeto a cancelaciones y cambio por parte del proveedor o los proveedores, este pierde la garantía del precio cotizado y reservado inicialmente. En este caso cada proveedor deberá emitir nueva reserva y los precios serán sujetos a cambio y modificaciones que este indique sin que Aftin pueda ofrecer garantía alguna. Los reembolsos que pudiere exigir el pasajero quedan sujetos en este caso, a las políticas de cambio y reembolso de cada servicio que ya se haya honrado económicamente con el proveedor final en base al anticipo pagado por el pasajero, y Aftin en calidad de intermediario los tramitará en favor del pasajero sujeto a dichas políticas de cambio y cancelación.
  • Los Boucher de servicios serán entregados una vez recibido el pago completo (efectivizado en la cuenta de VIAJES AFTIN), incluyendo el comprobante de las respectivas retenciones. Para efecto de este punto, se requiere también que la información de los pasajeros sea la correcta y completa.
  • Una vez emitida la factura, no se puede anular. El costo administrativo por anulación es de USD. 20,00 por factura.
  • Las cancelaciones y cambios por razones del pasajero dependerán de las políticas de cada proveedor de servicios de forma independiente y VIAJES AFTIN agencia de viajes gestionará todo lo necesario para razón del cliente.
  • Viajes Aftin es un comercializador de servicios de turismo, intermediario entre los pasajeros y los proveedores de servicio finales únicamente.
  • Los servicios una vez adquiridos son intransferibles.
  • Los Boucher de servicios podrán ser entregados hasta 2 días antes de la fecha de viaje
  • Las habitaciones serán asignadas en sistema y a consideración del hotel al momento del viaje.
  • Los trámites consulares en migración del país de destino o antes del viaje, serán responsabilidad única del pasajero y sin relación alguna con VIAJES AFTIN.
  • El ingreso al país de destino, regulaciones consulares y demás acciones que tome la autoridad migratoria en destino, son única y exclusivamente competencia de la autoridad que las ejecuta y no mantienen relación con Viajes Aftin.
  • En caso de Deportaciones o negativa de ingreso al país de destino, VIAJES AFTIN actuará en favor del pasajero para tramitar los reembolsos, cambios y/o cancelaciones que hubiera lugar, estas estarán sujetas a cargos administrativos, penalidades parciales, penalidades totales por No Show y demás que considere aplicar el proveedor final y notificará por medio de VIAJES AFTIN como su intermediario.
  • Si usted viaja con un menor de edad fuera del territorio nacional, este debe viajar con ambos padres, de lo contrario, debe tramitar un permiso de salida del país, debidamente notariado y firmado por el padre que no viaja.
  • Si un menor viaja solo requiere acompañamiento de Azafata, este servicio es cobrado por la aerolínea según sus condiciones.
  • Su pasaporte debe tener 6 meses antes de la fecha de vencimiento para su retorno al país, es decir, todo pasaporte es vigente hasta 6 meses antes de la fecha indicada como “fecha de vencimiento o caducidad del mismo”. Si su pasaporte no cumple con esto recuerde que debe tramitarlo antes de su viaje, VIAJES AFTIN no se hace responsable por sus documentos personales. Algunos países pueden tener cambios para esta norma.
Print Friendly, PDF & Email